Яндекс.Погода

пятница, 20 октября

небольшой дождь+5 °C

Онлайн трансляция

Первенство района по легкоатлетическому кроссу среди школьников состоялось в Ступине

09 окт. 2017 г., 11:40

Просмотры: 185

На с/к "Металлург  прошло первенство Ступинского района по легкоатлетическому кроссу среди общеобразовательных организаций в зачет сельской Спартакиады школьников.

Семь сборных школьных команд девушек и 9 команд юношей соревновались на дистанциях 2000 и 3000 метров. В первой группе победили девушки Усадовской СОШ, на втором месте легкоатлетки Малинской средней школы и третье место заняли спортсменки п.Шугарово. Среди юношей первой стала команда Шугаровской средней школы, второе место у кроссменов Малинской СОШ и на третьем ребята п.Усады.Среди команд второй группы первое место заняли девушки и юноши  Леонтьевской средней школы, на втором  спортсменки и легкоатлеты  из команды "Тонус" МБОУ СОШ №2 и третье место заняли легкоатлетки Хатунской средней школы и кроссмены Мещеринской СОШ №2.

В личном первенстве чемпионами района стали Анастасия Никулина с результатом 6.08.1 мин., из Усадовской СОШ и Никита Аюшев (8.34.1 мин.),представитель Шугарово, на втором месте Арина Клупаева с рез. 6.19.1 мин., Леонтьевская средняя школа и Денис Шулаков (8.40.9 мин., Усады) и третье заняли Александра Самойлова (6.22.9 мин.) из Малинской СОШ и Михаил Перанов (8.42.1 мин.) из Шугаровской средней школы. Победители первенства награждены дипломами, грамотами и медалями Управления образования. Оргкомитет Спартакиады благодарит директора Р.М. Бикмухаметова и техперсонал с/к "Металлург", а также учителей физвоспитания школ-участниц за оказание помощи в проведении соревнований.