Яндекс.Погода

понедельник, 20 августа

ясно+17 °C

Онлайн трансляция

Первенство г.о. Ступино по легкоатлетическому 4-х борью среди учащихся состоялось на с/к «Металлург»

15 мая 2018 г., 11:39

Просмотры: 267

На с/к "Металлург", в зачёт сельской Спартакиады школьников прошло первенство городского округа Ступино по легкоатлетическому 4-х борью среди уч-ся 2004-2005 г.р.   19 команд сельских школ приняли участие в соревнованиях "Королевы спорта" в беге на 60, 400, 800 метров, прыжках в длину с разбега и метании мяча на дальность. В первой группе победителями стали - команда  девочек  Малинской  СОШ, на втором  команда Татариновской  ср. школы, третье у юных спортсменок п. Усады. Командное первенство среди девочек второй группы выиграли легкоатлетки команды Городищенской СОШ, на втором месте спортсменки Леонтьевской ср. школы и на третье место вышла команда девочек "Тонус" МБОУ СОШ №2.
Среди мальчиков первой группы, вновь победителем стала команда Малинской СОШ, на втором легкоатлеты Усадовской средней школы и третье место у спортсменов Мещеринской СОШ №1. Во второй группе лидером стала команда Алфимовской ср. школы, второе заняли Леонтьевские ребята и на третьем легкоатлеты Староситненской СОШ.

В личном первенстве  чемпионкой Ступинского района в четырехборье стала Софья Гришина с результатом 359 очков из Татариновской средней школы, на втором месте Арина Колупаева (355 очков) из Малинской СОШ и третье у Дарьи Гомола из команды "Тонус" МБОУ СОШ №2  с рез.342 очка. Среди мальчиков по сумме очков за четыре вида выиграл Артем Богданович  из Староситненской СОШ, с рез. 304 очка, на втором месте Кирилл Борисов - 295 очков из Малинской ср. школы и третье у Даниила Зайцева из Мещеринской СОШ №1 - 282 очка. На этих соревнованиях  переходящий Кубок   памяти мастера спорта международного класса Юрия Михайловича Ашмарина завоевала  команда Малинской ср. школы, победившая в соревнованиях по метанию мяча, с результатом 238 метров в сумме,  а также памятными медалями были награждены победители в метании мяча на дальность Софья Гришина (Татариновская СОШ), с результатом 47,5 м. и Егор Журавлев (Шугаровская СОШ) - 54 м.   Победители первенства  по легкоатлетическому четырехборью награждены дипломами, грамотами и медалями Управления образования Администрации городского округа Ступино.

Оргкомитет Спартакиады благодарит работников спорткомитета, директора ДЮСШ "Ока" Раиса Михайловича Бикмухаметова, техперсонал с/к "Металлург" и преподавателей физической культуры школ-участниц за оказание помощи в проведении соревнований. Главный судья В.Новоселов.