Онлайн трансляция

Молодые ступинские футболисты заняли первое место на турнире в Подольске

14 июня 2017 г., 19:15

Просмотры: 555

В Подольске на запасных полях СК "Труд" с 10 по 11 июня прошёл турнир по футболу среди детских команд в возрастной категории U-10, посвящённый Дню России. Команды из пяти городов в течение двух дней оспаривали звание лучшей!

Отрадно, что лучше всех это получилось у Ступинского СОЮЗа, объединившего под свои знамёна самые достойные таланты городов Кашира и Ступино. В первый день наши футболисты катком прошли по соперникам в группе разгромив поочерёдно "Девятка-2" Москва с символичными 9:0, "Москвич" Москва (участник первенства премьер-лиги г.Москва) 4:0 и "Подолье" (Подольск) 10:0, встретив сопротивление только в четвёртом матче с командой Специфик (Москва) и как итог - первое место в группе и выход в золотой финал турнира.

В полуфинальном матче был побеждён Тульский Арсенал 3:2!
Финал с Девяткой (команда собравшая в свой состав футболистов лучших ДЮСШ г. Москвы ЦСКА, Локомотива и Чертаново) выдался в лучших традициях триллера. Выигрывая уверенно 2:0 СОЮЗовцы пропустили контратаку 2:1. Забитый гол буквально окрылил соперников, которые ринулись с удвоенной энергией отыгрываться и надо отдать им должное, у них это получилось 2:2 в середине второго тайма!!! Нужно было успокоиться и всё начинать сначала! Собрав все силы и волю в кулак в результате комбинации забиваем за 4 минуту до конца, приближаясь к заветной победе!!! Но что, за финал без пенальти??? Буквально на последней минуте после мощного штрафного к отбитому наших голкипером мячу первым на добивание успевает соперник... 3:3... финальный свисток!

В серии пенальти наши ребята были точнее, в очередной раз проявив бойцовские качества свойственные настоящим мужчинам!